Пятница, 19.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

softyak.ucoz.ua

Категории раздела
фильм [8566] сериал [0]
мультфильм [1] клип [1]
софт [128] он-лайн [0]
порно [21] Игры [5]
Наш опрос
Как вам мой сайт?
Всего ответов: 81
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Узнай свой IP адрес
Главная » 2009 » Январь » 26 » IQtest_2_1
12:33
IQtest_2_1


Размер:784 КБ
Цена:бесплатный
Русский интерфейс: есть
Назначение: проверка интеллекта человека


Описание:

Проверка умственных способностей человека может производиться разными способами. Чаще всего она имеет форму экзамена или собеседования. Человек решает задачи, отвечает на вопросы, а преподаватели или иные судьи выставляют оценки. Подобным способом школьники переходят в старшие классы, аналогично происходят поступления в высшие учебные заведения, а также сдаются сессии, которые так не любят студенты.

Все это позволяет определить знания человека в какой-то узкой области, но не позволяет выявить уровень его интеллекта. Может быть, испытуемый глуп, но машинально вызубрил материал? И если во время приема в учебное заведение низкий уровень интеллекта и не принесет никому вреда, то в некоторых отраслях трудовой деятельности это недопустимо. Вам хотелось бы лететь на самолете с пустоголовым пилотом, который очень туго соображает? Вам хочется иметь на предприятии малоумного системного администратора, впадающего в ступор при первой нештатной ситуации? Знания – не есть интеллект. Можно многое знать, но умение быстро и разумно принимать решения – это, в большей степени, природное качество, которое не проверишь экзаменами и зачетами. Для этого необходим иной тест. И он существует, называясь Тестом Айзенка, который определяет IQ или, говоря иначе, уровень вашего интеллекта. Программа IQ test моделирует его на компьютере.

Главное меню выполнено на английском языке, но, как это ни парадоксально, программа обладает русским интерфейсом. Разгадка кроется в том, что IQ test представляет собой один большой flash-ролик, интерактивное управление которым происходит на русском языке. Главное меню у всех подобных исполняемых модулей, по большей части, унифицировано.

Перед началом теста вам подробно рассказывают его правила, а также пространно описывают, какое количество баллов соответствует тому или иному уровню интеллекта. Например, в справке говорится о том, что абитуриент с IQ менее 115 баллов вряд ли выдержит экзамены и поступит в университет.

Далее в течение получаса вам задается множество вопросов различного уровня сложности. На все из них ответить практически невозможно, но чем больше вы дадите верных ответов, тем выше ваш интеллект. По завершению теста программа выводит диаграмму умственных способностей различных категории людей, на которой рисуется звездочка, показывающая ваш интеллект в сравнении с другими людьми.

Данный тест одноразовый. Его результаты актуальны только при первом прохождении. При последующих запусках вы механически запоминаете ответы, что не позволяет корректно измерить IQ

СКАЧАТЬ
Категория: Игры | Просмотров: 936 | Добавил: ir4uk | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]